留言本

[发布留言]   [返回主页]
杨先生 时间: 2019-03-25 11:53 主题:时风三轮车挂农机牌照的咨询
 来自:222.178.*.*
 联系电话:15136463500
 联系地址:
 电子邮箱:374555317@qq.com
‘test‘
  [回复/编辑]  
张凯迪 时间: 2019-01-07 15:31 主题:东辛农场外联水稻插秧机
 来自:221.131.*.*
 联系电话:13815660767
 联系地址:
 电子邮箱:123034181@qq.com
我农场有15万亩耕地,现需要水稻插秧机到我场栽插水稻,我场付插秧费等相关费用,有意者请联系我。张先生:13815660767
    管理员回复:您好,市农机局已将您的业务需求转发至各县区种粮大户、家庭农场、农机专业合作社等组织,有合作意向的将会与您联系。
  [回复/编辑]  
时间: 2019-01-06 15:16 主题:信阳明港丰乐农机公司卖的秸秆还田打捆机违法
 来自:223.104.*.*
 联系电话:1383832123
 联系地址:
 电子邮箱:132258689@qq.com
信阳明港丰乐农机公司2018年在信阳做补贴的所有秸秆粉碎打捆机都是在套取国家补贴和省级补贴。该打捆机进价非常低,没有进货发票,等于扣除国家补贴和省级补贴,丰乐农机公司把该产品送给用户都在赚钱巨额违规利润,所以他大多都是收取用户2000元或者不要钱送给用户,等于是在用用户的户口办理补贴,违规违法套取补贴。请农机局领导可以咨询购买用户查清此事,而且这些打捆机质量不好,让我们用户也没法使用,大多是放在家里当摆设了。请处理此事!谢谢
    管理员回复:你好,您反映的问题收悉,市局将联合平桥农机局开展专项调查,严厉打击违规套取国家补贴资金。
  [回复/编辑]  
周广福 时间: 2018-12-19 11:32 主题:17年农机省补
 来自:111.196.*.*
 联系电话:18501949417
 联系地址:
 电子邮箱:943890469@qq.com
17年买的插秧机还有省补吗?有的话,什么时候下发?
    管理员回复:你好,累加补贴资金按照报名先后顺序发放,因固始县省级累加补贴资金不足,目前还在补贴前几年报名的,请及时携带相关手续到固始县农机局办理。
  [回复/编辑]  
王国富 时间: 2018-11-19 15:52 主题:机械出了问题
 来自:42.227.*.*
 联系电话:
 联系地址:
 电子邮箱:
我买了一台联合收割机出了问题,我该找谁
 

    管理员回复:你好!市农机局投诉咨询服务热线电话:0376-6652959、0376-6652298。可以拨打这个电话,我们会及时调查处理。
  [回复/编辑]  
温鑫 时间: 2018-09-19 10:51 主题:买烘干机能享受哪些补贴
 来自:117.136.*.*
 联系电话:836487526
 联系地址:
 电子邮箱:836487526@qq.com
想买两台30吨烘干机,有国补,还有地方补贴嘛信阳商城地区.

 
 
 
  管理员回复:你好!按照《河南省2018年农业机械购置累加补贴方案》,谷物烘干机纳入我省2018年农机购置补贴范围,累加补贴额度以《河南省2018-2020年农机购置补贴机具补贴额一览表》规定的定额补贴标准为基础累加2/3,资金统一精确到十位。详细请咨询商城农机局7863378,或者市农机局财务科6652959.
  [回复/编辑]  
吴先生 时间: 2018-01-11 15:58 主题:购买的农机出现问题怎么办
 来自:42.227.*.*
 联系电话:
 联系地址:
 电子邮箱:
请问购买、使用农业机械中遇到质量问题,该怎么办呢?就是到哪里去投诉呢?
管理员回复:1、《农业机械化促进法》、《农业机械安全监督管理条例》、《农业机械产品修理、更换、退货责任规定》等法律法规对农业机械产品质量、销售三包服务、维修质量都作出了明确规定。农民群众可以依据有关规定向产品质量监督部门、工商行政管理部门、农业机械化主管部门投诉,处理矛盾纠纷,维护自身权益。
2、为协调帮助农民解决农机售后服务和维修质量等问题,近年来,市农机局一直在开展协调帮助农民解决农机售后服务问题专项治理活动,建立了投诉举报机制、反馈落实机制、约谈机制,受理农民群众投诉,监督销商企业落实三包责任,协调帮助农民处理维修质量纠纷。
3、市农机局投诉咨询服务热线电话:0376-6652959、0376-6652298。可以拨打这个电话,我们会及时调查处理。

  [回复/编辑]  
张国金 时间: 2017-07-11 16:34 主题:办理拖拉机、联合收割机牌证收费吗?
 来自:42.227.*.*
 联系电话:
 联系地址:
 电子邮箱:
办理拖拉机、联合收割机牌证收费吗?
管理员回复:根据财政部、国家发改委《关于免征小型微型企业部分行政事业性收费的通知》、《关于取消、停征和免征一批行政事业性收费的通知》和农业部办公厅《关于落实免收小型微型企业农机监理费的通知》、《关于贯彻落实农机安全监理惠农政策的通知》精神,我市已把农机监理经费纳入财政预算范围,对农机监理涉及的九项收费项目全部实行免征,即免征拖拉机、联合收割机号牌工本费、补号牌工本费、行驶证工本费、登记证书工本费、补换证工本费、安全技术检验费、检验合格标志工本费、驾驶员考试费、驾驶证工本费。也就是说,小型微型企业和农民专业合作社、农民办理拖拉机、联合收割机牌证是不收费。
  [回复/编辑]  
张先生 时间: 2017-06-07 10:19 主题:购买机械补贴
 来自:42.227.*.*
 联系电话:
 联系地址:
 电子邮箱:
我是浉河区的一名农民,我想购买一台农用机械,一台农用拖拉机能享受多少补贴款?
管理员回复:按照农机购置补贴政策,农机具补贴额度根据机具的种类分类分档确定的。农用拖拉机属于通用类机械,补贴额由农业部、财政部确定。今年的轮式拖拉机补贴额,按照动力大小、是两轮驱动还是四轮驱动等,分为44个补贴档次,补贴额由2700元到16万元不等。近年来补贴较多的90-100马力的四轮驱动拖拉机补贴在33000元左右。具体补贴多少可咨询浉河区农机局,也可以直接咨询市农机局,电话是0376--6652959。也可留下您的联系方式,方便我们给您联系。
管理员回复:
管理员回复:
  [回复/编辑]  
共 1 页/9条记录
发布留言:
选择头像:
*标题: 验 证 码:
*你的姓名: *联系电话:
* 电子邮件: *联系地址:
*留言内容:
(1000字内)