留言本

[发布留言]   [返回主页]
张国金 时间: 2017-07-11 16:34 主题:办理拖拉机、联合收割机牌证收费吗?
 来自:42.227.*.*
 联系电话:
 联系地址:
 电子邮箱:
办理拖拉机、联合收割机牌证收费吗?
管理员回复:根据财政部、国家发改委《关于免征小型微型企业部分行政事业性收费的通知》、《关于取消、停征和免征一批行政事业性收费的通知》和农业部办公厅《关于落实免收小型微型企业农机监理费的通知》、《关于贯彻落实农机安全监理惠农政策的通知》精神,我市已把农机监理经费纳入财政预算范围,对农机监理涉及的九项收费项目全部实行免征,即免征拖拉机、联合收割机号牌工本费、补号牌工本费、行驶证工本费、登记证书工本费、补换证工本费、安全技术检验费、检验合格标志工本费、驾驶员考试费、驾驶证工本费。也就是说,小型微型企业和农民专业合作社、农民办理拖拉机、联合收割机牌证是不收费。
  [回复/编辑]  
张先生 时间: 2017-06-07 10:19 主题:购买机械补贴
 来自:42.227.*.*
 联系电话:
 联系地址:
 电子邮箱:
我是浉河区的一名农民,我想购买一台农用机械,一台农用拖拉机能享受多少补贴款?
管理员回复:按照农机购置补贴政策,农机具补贴额度根据机具的种类分类分档确定的。农用拖拉机属于通用类机械,补贴额由农业部、财政部确定。今年的轮式拖拉机补贴额,按照动力大小、是两轮驱动还是四轮驱动等,分为44个补贴档次,补贴额由2700元到16万元不等。近年来补贴较多的90-100马力的四轮驱动拖拉机补贴在33000元左右。具体补贴多少可咨询浉河区农机局,也可以直接咨询市农机局,电话是0376--6652959。也可留下您的联系方式,方便我们给您联系。
管理员回复:
管理员回复:
  [回复/编辑]  
共 2 页/12条记录 首页 上页 1 2 末页
发布留言:
选择头像:
*标题: 验 证 码:
*你的姓名: *联系电话:
* 电子邮件: *联系地址:
*留言内容:
(1000字内)